🛠 СОБЕРИ свою клавиатуру САМ ! || Сборка клавиатуры за 25’000 рублей подписчику

🛠 СОБЕРИ свою клавиатуру САМ ! || Сборка клавиатуры за 25

Описание

🛠 СОБЕРИ свою клавиатуру САМ ! || Сборка клавиатуры за 25’000 рублей подписчику

⌨Клавиатуры, что у меня были :
http://bit.ly/2YRoNdw

Компоненты из видео :
• MAXKEY DOLCH SA Double shot ABS
http://ali.pub/48q6fx
• Gateron Ink Red ‘n’ Silent Black
http://ali.pub/48q69b
• KBD75v2 PCB + alu plate
http://ali.pub/48q63o
• GMK Screw In Stabilizers
http://ali.pub/48q59x
• Permatex — для стабилизаторов
http://bit.ly/2KRsM6u
• HHGL — для переключателей
http://bit.ly/2PTCkx8
+ Zip пакет-слайдер
• Паяльник Quicko T12-952
http://ali.pub/48qu0a

⌨Тестер :
130 переключателей со всеми известными свитчами
http://ali.pub/48q79v

⌨Клавиатуры с хот-свапом :
• Hexgears GK707
http://ali.pub/34lpjd
• GK64
http://ali.pub/48q7u3
• DZ65 — out of stock
http://bit.ly/34nKtPJ

❗️Смазки для свитчей
Krytox GPL203 Grade 0 — смазка, подойдет для тактильных свитчей
Krytox GPL204 Grade 0 — смазка, подойдет для как тактильных, так и линейных свитчей
Krytox GPL205 Grade 0 — смазка, подойдет для линейных свитчей

❗️ Масла для свитчей и пружин
Krytox GPL103 — масло, подойдет для тактильных свитчей и пружин
Krytox GPL104 — масло, подойдет для как тактильных, так и линейных свитчей и пружин
Krytox GPL105 — масло, подойдет для линейных свитчей и пружин
—————————————————————————
🔥 Наша группа в VK — https://vk.com/voldemarhardware
🔥 Тайпинги / АСМР контент — https://www.youtube.com/channel/UCeNjhVYeuGQaaxLsjazVi5w
🎧 Музыку беру здесь — https://soundcloud.com/starmanchan/tracks

Консультация по сборкам ПК — https://t.me/voldemar_help
Консультация по выбору периферии — там же
—————————————————————————
#Custom #DIY #КастомнаяКлавиатура
Каждый любитель клавиатур рано или поздно приходит к тому, что все доступные клавиатуры на рынке — ну чёт не то. Не тот размер, не тот цвет, не те кейкапы, не те свитчи. Хочется чего-то совершенно уникального и лучшего. Чего-то такого, чего на рынке ГОТОВЫХ клавиатур ну вот просто не найти ни за какие деньги.
И вот тогда и начинают изучать рынок компонентов для того, чтобы САМОМУ собрать клавиатуру своей мечты. И вот с этим вопросом ко мне пришел подписчик.
И, воспользовавшись возможностью, я решил заодно и вам показать, что нужно для того, чтобы собрать ту клавиатуру, что будет ПОЛНОСТЬЮ удовлетворять ваши потребности
сделай самклавиатура своими рукамикастомная клавиатуракастомная клавиатура своими руками7076465752как смазывать стабилизаторыкак смазывать переключателисмазка мешкомсмазка переключателей клавиатурысмазка стабилизаторовАСМР

Отзывы

Voldemar
Voldemar 16-12-2019 08:06
Тайм-коды :
02:01 — Зачем кастом?
07:46 — Этап 1 : как выбрать переключатели / форм-фактор
09:43 — Этап 2 : покупка (какие кейкапы брать, как и где заказывать)
11:53 — Смазка переключателей
21:54 — Смазка стабилизаторов
25:11 — Пайка
29:44 — Тайпинг
34:49 — Итоги
Cucumber ಠ_ಠ
Cucumber ಠ_ಠ 16-12-2019 12:34
Поздравляю с самым сложным видео на канале! Работа проделана однозначно не зря!
1mpuls
1mpuls 18-01-2020 09:31
2019: сборка пк за 25000 рублей
2020: сборка клавиатуры за 25000 рублей
Eremey
Eremey 18-04-2020 00:06
Спасибо за такие видео, большую работу проделываешь !
Ex0tic
Ex0tic 16-12-2019 09:10
Привет Voldemar:3
Хочу тебя спросить про cloud alpha, так как сам хотел бы их приобрести. Сколько они у тебя? Какие + и — ты обнаружил? Многие пишут что ломается колесико регулятора громкости. Как у тебя с ним? Не сломалось? Нет пререканий в работе? Прошу тебя ответить и заранее благодарю.
vitalja Vitalja
vitalja Vitalja 04-07-2020 08:43
Мне повезло, я нашел свой идеал клавы за пару месяцев: мой путь шёл так- мембранка за 20$, потом была Logitech g610, тогда я понял, что фулл сайз не нужен мне, тогда брат собрал клаву на gk64 и я понял, что такая раскладка- лучшая и вот теперь у меня кастом
Haro Manuko
Haro Manuko 16-12-2019 09:11
Нужно было учитывать, что ABS капы меньше плотность чем у PBT из за чего это сказывается на ощущениях и звуке при печати. Поэтому при сборке кастома лучше брать PBT чтобы добиться лучшего качества (имхо).
imag1ne72
imag1ne72 12-07-2021 23:03
Как после сборки сделать прогу для настройки анимации подсветки, цвета и т.д. И надо ли быть супер гением чтобы самому такую прогу сделать? И можно забиндить как-то комбинацию клавиш на какое-то действие? И как сделать такую ргб полоску, как в к87
Rangveyn
Rangveyn 16-12-2019 11:02
Хороший ролик, рассказал все как надо,как и в прошлых по сути раз даже я допер до всего и сам сделал моддинг клавиатуры (чисто по мелочи)
lalalala
lalalala 16-12-2019 13:24
Люди пишут,что наконец-то вышел видос с кастомом,но сами то собирать не будут
dmalil89
dmalil89 26-05-2020 09:22
Дружище, определенно лойс за такой подробный разбор! Очень интересно. Где бы найти готовые писиби под блютус соединение, хотелось бы в корпусе своей оклик собрать начинку помощнее и поинтереснее. Сразу хочу поправить, так где ты говоришь диоды, это не верно. правильно говорить светодиоды (диоды — это другие элементы).
Кстати я похоже тот чувак которому офигенно повезло))) взяв oklick g960 пользуюсь уже полгода, весьма активно долблю по клавиатуре пальцами и даже пару раз кулаком)), однако все пашет без проблем, ни люфтов, ни мисс кликов, ни дабл кликов, все работает как швейцарские часы. Да я вкурсе, что она сделана на «отвратительных» outemu blue, но я в обще со странностями, нравятся мне такие шумящие и кликающие, ностальгия может быть, только качество исполнения выше на несколько голов.
Вот кстати плата и корпус — это основа основ, подскажи где лучше взять блютусный вариант 60-80% (желательно со стрелками и функциональными клавишами, но без нам блока)
само собой с подсветкой, можно не ргб, просто цветной) ну и хороший для этого всего кейс (желательно металлический, люблю неубиваемые вещи, надо чтоб при попытке ударить клавиатуру ломалась не она, а рука -) ).
Еще хочу поделиться маленькой уловкой насчет смазки — необязательно брать что-то совсем брендовое, подойдет впринципе любая водоотталкивающая силиконовая смазка (даже та, что продает небезизвестная DUREX). Я не шучу, реально подойдет даже лубрикант на силиконовой основе, хотя лучше все же использовать машинные смазки.
И да, яе особо то пк геймер, мне клава нужна для набора текстов в 90% случаев. Просто старомодный чувак, который берет себе ролс фантом (или ламборгини дьябло), чтобы комфортно добираться до работы и на встречи, а не топить 400 по гоночному треку.
Короче оптимизированное решение под себя, максимально комфортное.
Давно присматриваю знаменирую анну про 2, но там ряд недостатков: нет рашн кей капс (где искать, не имею ни малейшего понятия), корпус без ножек — для меня сильный минус, корпус из пластика (может быть крепким, а может и не быть), нет пластины в подложке.
Суть подсветки для меня — светить клавиши, работаю обычно в темное время суток, так что маст хэв. Печатаю вслепую уже давно, но подглядывать иногда приходится. Потом мне по приколу иметь под руками гирлянду. Когда проводишь за монитором по 20 часов в день, хочется что-то разнообразить и сделать максимально кофортным.
К слову на работе в офисе предлагают только мембранного [мат] самое дешевое, самое тормозное. Если не ошибаюсь дефендер самого низкого пошиба. Заменить нельзя, подключать внешние устройства по юсб нельзя. Однако блютус открыт.
Есть богоподобная гибридная logitech k800 illuminated — но как мы все знаем, там только через ресивер (блэт).
Воторой момент, через БТ можно работать с одной клавиатурой сразу и на мак и на писи, и еще к планшету подрубить.
Да, блэт, когда петаешь по 200+ листов в день, [мат] хочется очень удобной и веселой клавиатуры везде, и на работе и дома, и даже на шашлыках (да, я там тоже работаю).
Щелкающие обожаю))) Реально ощущение работы за печатной машинкой, только раскладка другая, и ход в разы мягче.
Хотя щелчки снизил демпферами из колец (пока ребенок спит на полной громкости не поработаешь, потому и держу кучу разных устройств… а хочется одно-двух, решающих весь спектр задач. Лоупрофиль очень не люблю, период с 2000 по 2013 годы дался с болью, мембранки, дерьмовые… [мат] ненависть. И наконец-то можно вернуться к «нормальной» в моем понимании механической, клацающе-лязгающей, тяжелой и надежной клавиатуре. Это ровно то, за что мы ее и любим.
А по части надежности, что мембраки поголовно [мат] — я отвечу logitech k800 — 9 лет безостановочного письма, ни одного мисс клика, идеальный ход. Пережила 3й комплект аккумуляторов. Я бы ее назвал идеальной офисной клавиатурой, и для молодых папашек (она совсем беззвучная). Из минусов: дико жрущая заряд (около 8 часов работы на 1 батарее), скучная, огромная (полный формат), богомерзкий евро левый шифт (один юнит), работает только с приемником по юсб (некомильфо в 2020, но с переходником видит почти вся современная техника).
И да, автор, я с тобой соглашусь, что можно взять клаву и за 30к, но за такое бало она должна быть идеальной, и как минимум модульной, чтобы можно было ее собирать без паяльника, просто как конструктор.
Вся надежда на китай, который будет принимать отдельные заказы на изготовление.
Hell Makers
Hell Makers 04-01-2020 18:23
Voldemar можешь пожалуйста посоветовать комплект хороших недорогих пбт кейкапов с русской раскладкой(не обязательно дабл шот)
Zozy Fonarik
Zozy Fonarik 10-01-2020 02:46
Понимаю, что видос дорогой, но хотелось бы еще таких. Очень интересно, все 36 минут смотрел не отводя глаз. Жду некст 👀
Успокойся, всё в порядке
Успокойся, всё в порядке 02-02-2020 15:24
Вова: собирает Клаву за 25к
Пробел: нет!!!
Sergey Pronin
Sergey Pronin 07-10-2022 18:45
Вопросы и пожелания: Так и не понял как выбрать свичи, сейчас их огромная туча, а я только и помню что красные и синие от чери. Интересно было бы подробно разобрать крупным планом свич. Как быть если нравятся кейкапы но нужна также и кирилица (слепым методом не очень печатаю). Что на счет шумо и виброизоляции?
yonaka321
yonaka321 16-12-2019 09:08
Ты лучший, продолжай делать контент
Tigra Electronic
Tigra Electronic 24-04-2021 15:08
Ахренеть какие заморочки. На работе подключаю древнюю АТ/ХТ клавиатуру. Привык к самой обычной древней IBM как у 286х… и походу придётся собирать что-то своё на базе тех старых клавиш. Жаль что через переходник великовата задержка. Нет, не тот переходник с DIN 5 на miniDIN6, а с PS/2 (miniDIN6) на USB.
Sŧɑr Vσıd
Sŧɑr Vσıd 16-12-2019 08:04
Ну наконец, видео про кастом! Ребята, несите чай и печенье, щас будет топ контент!
Юрий Никифоров
Юрий Никифоров 16-12-2019 13:20
Здравствуй, Вова! Созрел))) и пересмотрев кучу бесполезных и проплаченных обзорщиков, наткнулся на твое видео! Заказал свою первую механику HEXGEARS GK707 немного накопив денег, сейчас она в пути, с 11.11. до сих пор жду))). Не посмотрев твои видосы пошел бы стадным инстинктам и взял бы ck104 или metoo zero. Посоветуй пожалуйста, что желательно сразу сделать на HEXGEARS GK707, как она придет? Произвести смазку стабов, свичей и шумку? Или немного привыкнуть к стоку? P.s. спасибо за годный и интересный контент!!!
Loyde
Loyde 06-12-2021 14:39
Подготовил рабочее время )) Смотрим ) Вчера купил клаву за 8к. Dark Projekt KD87A на механических свичах. Лет теперь через дцать, надоест и начну менять ее по кусочкам. Хотсвап пригодится ХЫхыхыхы )) Спасибо за подробный разбор ) )
Aurelius XI
Aurelius XI 12-05-2020 12:12
а low profile реально самому собрать ? пока из того что понравилось нечто близкое это corsair k70 mk2 low profile rapidfire . вот я и подумал а реально ли нечто подобное собрать самому и с большим wrist pad`om 🙂
꧁ঔRenday Walter꧂
꧁ঔRenday Walter꧂ 13-01-2020 16:05
Хотел бы спросить на счет смазки, подойдет ли для этих целей смазка «Циатим-201»? Или нужно брать именно GPL 20x?
Detroit
Detroit 16-12-2019 12:58
Voldemar, расскажи про то как ты заказывал такой фиолетовый кабель и сколько тебе обошлось (3000?). Вот таймкод 7:43 прошу ответь.
c1re
c1re 23-12-2019 22:10
Привет Вольдемар!
Я хотел бы спросить у тебя, можно ли купить у тебя какие-либо кейкапы?
hexbug
hexbug 16-10-2020 17:06
Плату от флюса бы помыть. Вместо KBD75 можно взять YMD75, там есть версия с hotswap.
FlyingV
FlyingV 16-12-2019 09:02
Привет, Вова. Знаю, что вопрос тупой, но в ролике ты сказал, что бенд-эйдить стабы имеет смысл только на плейт-маунтед стабах. Вопрос в чём: какой вид стабов на гк61, и есть ли смысл их бенд-эйдить?
seizurexz
seizurexz 16-12-2019 07:56
мы ждали этого полгода и дождались
Robert Paulig
Robert Paulig 16-11-2020 22:09
Я начинал ещё с ZX Spectrum. Я видел всё. Но с таким фетишом к клавам, я столкнулся впервые.😮 Не то что бы я не могу себе позволить. (Сижу на клаве defender за 500 рублей.) Просто зачем? в чем секс?
Exer :3
Exer :3 16-12-2019 08:39
Хороший видос! Отлично постарался :3 Спасибо!
Nixon.
Nixon. 16-12-2019 08:35
Какая же она сладкая получилась. Однозначно лайкосик за такой контент!
_OnArChIk_
_OnArChIk_ 17-12-2019 06:32
Если человек понимает, что собирается проводить всю жизнь работая/отдыхая за пк (ноут или для чего ещё нужна клава), то думаю, что
и 30к за клаву отдать не жалко (У самого предпосылки проводить всю жизнь за пк, но мне только 16, так что мне ещё жить и жить) )
Itachi Ychixa
Itachi Ychixa 06-01-2020 15:28
Зравствуй, Voldemar. Вот я до сих пор не опредилился с выбором между этими клавиатурами:Ducky one 2 mini или же Anne pro 2, ну или же взять Akko3068?
Rusik_235
Rusik_235 07-01-2020 12:34
спасибо за лайфхак по смазыванию, но к сожалению поздно, я смазывал full-size клавиатуру кисточкой…… (Red Square redeemer v2), смазывал жирно, смазкой W92-SA. Скорее всего эта смазка разлагается, причём быстро, но я бомж, поэтому и этот вариант мне подошёл. Хотел бы купить на эту клавиатуру doubleshot кейкапы с толстыми стенками, но понимаю, что свитчи производятся самими Red Square, да и урвал я этот комплект по скидке и с учётом всех вложений, включая покупку самой клавы у меня вышло около 7к и я думаю, что за эту цену это [мат] клава среди полноразмерок, дальше её дорабатывать смысла нет, уже только собирать кастом